ТОО «ИНСТИТУТ ХИМИИ УГЛЯ И ТЕХНОЛОГИИ» ПОСТАВЛЯЕТ ОБОРУДОВАНИЯ ПО КОМПЛЕКСНОЙ ОЧИСТКИ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ И ПРОМЫШЛЕННЫХ СТОЧНЫХ ВОД

ТОО «ИНСТИТУТ ХИМИИ УГЛЯ И ТЕХНОЛОГИИ»  ПОСТАВЛЯЕТ  ОБОРУДОВАНИЯ ПО КОМПЛЕКСНОЙ ОЧИСТКИ  ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ И ПРОМЫШЛЕННЫХ СТОЧНЫХ ВОД для районных центров, населенных пунктов, промышленных предприятий, животновоческих комплексов, птицефабрик, моногородов и др.

 

В состав комплекса входит следующее оборудование:

  • Приемный бак , отстойник  предназначены  для приема и отстаивания обрабатываемой воды. 
  • Электрокоагулятор с растворимыми алюминиевыми анодами — предназначен для очистки водных сред от взвешенных частиц, ионов тяжелых металлов, органических соединений, масел и нефтепродуктов.
  • Электрофлотатор — предназначен для очистки водных сред от взвешенных частиц.
  • Линия  осветления, сорбции и ионного обмена — предназначена для фильтрации обрабатываемой воды через фильтрующую засыпку; улучшения органолептических свойств за счет сорбции на угольных сорбентах — разработанными нами; снижения содержания анионов (Cl, SO42- и др.) и катионов.
  • Электролизер получения гипохлорита натрия. Предназначен для производства раствора гипохлорита натрия 8-10 г/л и дозирования в линию обработки воды с целью ее обеззараживания.
  • Блок ультрафиолетовой обработки воды — предназначен для обеззараживания воды при облучении светом ультрафиолетовой лампы.
  • Блок озонирования воды — предназначен для обеззараживания воды озоном.
  • Накопительная емкость  чистой воды.
  • Насосы, в том числе дозирующие,  запорная арматура, местная вентиляция, вспомогательное оборудование.
  • Система автоматизации, сигнализации и контроля (по желанию заказчика).
  • Экспресс лаборатория для анализа основных характеристик воды.

Принцип работы исследовательского комплекса очистки питьевой воды и промышленных сточных вод.

Перед проведением технологических исследований проводим полный химический анализ исходной воды в лаборатории Института. На основании результатов анализа, и исходя из имеющихся способов очистки воды,  составляем  несколько вариантов технологической схемы очистки. Подсоединив аппараты согласно разработанной схемы, проводим очистку воды. Во время очистки воды проводим через определенное время отбор проб и в соответствии с результатами анализа проводим корректировку технологических параметров каждой установки. Необходимо добиться на выходе воду, соответствующую ТРЕБОВАНИЯМ СанПиН РК.  По окончании работ мы  РАЗРАБАТЫВАЕМ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ процесса очистки воды, спецификацию оборудования и смету затрат для всех использованных вариантов  на заданную Заказчиком производительность. Эти документы послужат основанием для создания технологического проекта по очистке воды для определенного объекта ЗАКАЗЧИКА.

Данный комплекс может быть размещен в технологическом  контейнере и имеет полностью заводское изготовление. В зависимости от потребностей заказчика комплекс формируется необходимым оборудованием, доставляется Заказчику, устанавливается на подготовленный фундамент или площадку, подсоединяется к электрической сети и источнику воды. После испытаний комплекс готов к работе. Производитель проводит сервисное обслуживание установки.

Стоимость установки определяется в зависимости от состояния исходной воды и  от выбранной технологий.

Поставляемая оборудование имеет паспорт сертификации и руководства по эксплуатации.  Обращаться по адресу, указанному на сайте.